timeПН-ПТ с 9:00 до 18:00
+7 (495) 916-72-53

Ubiquiti представляет семейство точек доступа UniFi 6

Дата: 16.02.2022

Новый видеообзор производителя посвящён анонсированной линейке UniFi 6 из семи двухдиапазонных точек доступа стандарта Wi-Fi 6. Первые четыре — модели в форм-факторе для потолочного монтажа: U6 Lite, U6 Long Range, U6 Pro и U6 Enterprise.

Предлагаем их сравнить.

 
  U6 Lite
U6 Long Range
U6 Pro
U6 Enterprise
               
 

Cамый бюджетный способ добавить высокоскоростной Wi-Fi в домашнюю сеть.

Модель получила сверхкомпактный форм-фактор, питание посредством стандарта PoE 802.3af и возможность передачи данных по воздуху со скоростью 1,5 Гбит/с.

 

Спроектирована для обеспечения более широкого охвата в менее плотных развёртываниях и передачи данных по воздуху со скоростью 2,7 Гбит/с в каналах дальней связи за счёт инновационной конструкции антенны.

Питается через PoE+ и оснащена 4-потоковым Wi-Fi 6.

 

Разработана для сред с более высокой плотностью клиентов.

При питании через PoE+ обеспечивает 4-потоковый Wi-Fi 6, а максимальная скорость передачи данных по воздуху составляет 5,3 Гбит/с.

  Самая производительная точка доступа для наиболее ресурсоёмких систем. Позволит oценить преимущества высокоскоростной беспроводной связи стандарта Wi-Fi 6E*. С выделенным дополнительным радиомодулем 6 ГГц достигает более 10 Гбит/с вместе с пропускной способностью сети Wi-Fi. LAN-порт с поддержкой PoE+ преобразован в 2,5-гигабитный Ethernet-порт для подключения к высокопроизводительному 2,5-гигабитному PoE-коммутатору корпоративного класса.
               
       

* К сожалению, в России эти частоты уже заняты и скорее всего в ближайшее время не будут разрешены для безлицензионного использования.

Помимо потолочных точек доступа, семейство UniFi 6 расширят три модели в корпусах универсальных форм-факторов для внутреннего или наружного применения — U6 Mesh, U6 In-Wall и U6 Extender.

 
  U6 Mesh
U6 In-Wall
U6 Extender
           
  Идеальна для легко адаптируемых под нужды пользователей развертываний — внутри или вне помещения.   Перевоплощается из розетки Ethernet в 4-портовый гигабитный коммутатор с портом PoE для запитывания устройств UniFi. Лучший вариант для обеспечения покрытия номерного фонда гостиниц.   Представляет собой Mesh-точку доступа с поддержкой технологии Plug and Play Mesh. Отлично подходит для установки в любом месте, где сложно организовать PoE-питание.
           
     

 

Все модели линейки UniFi 6 поддерживают Bluetooth с низким энергопотреблением для подключения посредством технологии Plug and Play к IoT-устройствам UniFi, включая датчики и дверные замки.

Бесплатное приложение UniFi Network позволяет автоматически обнаружить и быстро добавить точки доступа UniFi 6 в развёртывание пользователя.   Планируйте и визуализируйте идеальное развёртывание сети на базе устройств UniFi 6 с помощью UniFi Design Center. А посредством инструмента Signal Mapper для мобильного приложения WiFiman можно быстро создать карту сигнала всего помещения, упрощая обнаружение «мёртвых зон» Wi-Fi.
     
 

 

Независимо от местоположения или среды, точки доступа UniFi 6 предлагают полностью масштабируемое и настраиваемое решение для вашей инсталляции.

Полное видео ниже.

Об обновлении склада сообщим в нашем новостном дайджесте!