timeПН-ПТ с 9:00 до 18:00
+7 (495) 916-72-53

Signal Mapper — новая версия инструмента в мобильном приложении Ubiquiti WiFiman

Дата: 06.07.2021

В июне компания Ubiquiti добавила в своё бесплатное мобильное приложение WiFiman ещё одну утилиту динамического анализа, которая как никогда упростит отслеживание производительности беспроводной сети пользователя. Signal Mapper — новейший инструмент диагностики сетей Wi-Fi — теперь доступен в приложении WiFiman на обеих мобильных операционных системах (iOS / Android). С его помощью можно наблюдать изменение стабильности и скорости обработки радиосигнала при перемещении пользователя по дому или офису.

Signal Mapper идеально подходит для точного определения мест, где покрытие сети Wi-Fi нестабильное, слабое или полностью пропадает, с целью усиления сигнала в этих зонах при помощи одной из многочисленных точек доступа и mesh-точек доступа производителя.

Если хотите попробовать инструмент Signal Mapper на iOS-устройстве, убедитесь, что оно подключено к UniFi Dream Machine или UniFi Dream Machine Pro, на которых запущено приложение UniFi Network с включённым в настройках WiFiman.

Скриншоты мобильного приложения WiFiman с инструментом Signal Mapper:

  
  


На форуме сообщества (UI Community) можно поделиться своим опытом работы с Signal Mapper и услышать мнение других пользователей.