timeПН-ПТ с 9:00 до 18:00
+7 (495) 916-72-53

MUM покорил Сибирь и Дальний Восток

Дата: 21.03.2016

Компания MikroTik впервые провела MUM в Сибири и на Дальнем Востоке.

Иркутск и Владивосток приняли гостей встречи масленицей, хорошей погодой и отличным настроением!

На мероприятие могли попасть все желающие - достаточно было лишь заранее пройти регистрацию на сайте производителя. Среди участников встречи можно было встретить не только сотрудников MikroTik, но и реселлеров, дистрибьюторов, производителей антенн, сотрудников компаний-провайдеров, конечных пользователей. В общей сложности MUM в двух городах посетили около 340 человек (210 в Иркутске и 130 во Владивостоке). Стоит отметить, что на встрече во Владивостоке наблюдалось большое количество студентов. Молодые специалисты не только с вниманием слушали доклады, но и принимали непосредственное участие в выступлениях.

Открытие MUM началось с регистрации участников и раздачи подарочных наборов, состоящих из футболки, блокнота и ручки с фирменной символикой производителя, а также каталога и роутера hAP Lite. Традиционно, MUM проходил одновременно в двух залах. В выставочном зале были размещены несколько стендов с антеннами и готовые решения на базе оборудования MikroTik.

А в соседнем конференц зале на протяжении всего дня проходили презентации о возможностях RouterOS, новых продуктах компании, дальнейших её планах и вообще обо всем, что как-то связано с MikroTik.

Все презентации были подготовлены на русском языке, что облегчало обсуждение вопросов, возникающих в зале. Любой желающий мог задать интересующие его вопросы непосредственно сотрудникам и руководителям компаний-производителей. 

Первым выступил Sergejs Boginskis (он отвечает за техническую поддержку и обучение в MikroTik). Сергей рассказал о новинках, которые будут доступны во втором-третьем квартале 2016 года.

Более подробно вы можете прочесть о них в нашем кратком обзоре новинок от MikroTik

Закончилось мероприятие лотереей от MikroTik и дистрибьюторов. Случайным образом компьютер выбирал победителей из участников MUM. В завершение встречи участники в неформальной обстановке за бокалами пива общались с представителями компании MikroTik и ее партнерами.