timeПН-ПТ с 9:00 до 18:00
+7 (495) 916-72-53

Новинки от MikroTik

Дата: 15.03.2016

Весной 2016 года компания MikroTik анонсировала интересные новинки - улучшенные версии привычных продуктов и совсем новое устройство.

hEX PoE - маршрутизатор с SFP, пятью гигабитными портами и функцией раздачи PoE - логичное продолжение уже знакомого нам hEX PoE lite. Порты со второго по пятый могут питать другие PoE-совместимые устройства с таким же напряжением как на роутере, что позволяет избавиться от лишних кабелей и блоков питания, а компактный и аккуратный корпус делает устройство уместным в любом расположении.

R52HnD  - улучшенная версия другой Wi-Fi радиокарты от MikroTik модели R52Hn. Основное отличие от предыдущей версии - увеличенная до 26 дБм выходная мощность. В новых моделях MikroTik также поддерживает традиционно высокое качество, необходимое для обеспечения надёжной связи, что гарантирует выгоду приобретения.

911 Lite5 ac - плата, которая тоже является усовершенствованным вариантам своей предыдущей модели 911 Lite5. Главная особенность - поддержка стандарта 802.11ac. Более мощный процессор с частотой 650 МГц, встроенная 5 ГГц радиокарта, MIMO 2x2. Если вы ищите подходящее решение для построения недорогих клиентских устройств, то материнская плата 911 Lite5 ac - это то, что вам нужно.

Metal 52 ac и Groove 52 ac - внешние точки доступа, теперь поддерживающие высокоскоростной стандарт 802.11ac. Они обе могут использоваться в двух диапазонах - 2.4 ГГц и 5 ГГц - и являются качественным и недорогим вариантом для организации надёжной беспроводной связи. К устройствам вдобавок поставляется двухдиапазонная, всенаправленная антенна, так что точку доступа можно будет использовать как с антенной из комплекта, так и с антенной стороннего производителя (в зависимости от задач).

wAP ac (Black | White) - компактная 802.11ac двухдиапазонная уличная точка доступа с гигабитным Ethernet, представляющая собой более мощную версию wAP. Выпускается так же в двух цветовых вариантах - чёрном и белом. Стильный, влагозащищённый корпус, возможность крепления на стену, потолок или трубу, защита от вандализма и питание по любой из технологий Passive PoE и 802.3af/at - отличное решение.

  

SXT 6 - ещё одно новое устройство из известной серии всепогодных точек доступа SXT, таких как SXT 5 и SXT 2. Оно представляет собой радиомаршрутизатор увеличенной мощности, предназначенный для использования в качестве клиентского оборудования. Работает, соответственно, в частотном диапазоне 6 ГГц и имеет, по аналогии с устройствами для других диапазонов, встроенную антенну с усилением 16 дБи. Но самое главное - гигабитный порт!

Модель LHG 5 открывает новую линейку Light Head Grid - лёгких и компактных радиоустройств с сетчатой антенной, обладающих очень привлекательной ценой. Данный экземпляр работает в 5 ГГц (802.11a/n) по технологии MIMO 2x2 и обладает усилением антенной системы до 25 дБи, мощность радиомодуля 25 дБм. Отличный выбор для линий связи Точка-Точка или в качестве CPE-устройства на больших расстояниях. Точка доступа легко собирается, а сетчатая конструкция отражателя обеспечивает ей защиту от ветра.

 

Информация о стоимости и сроках поставки будет доступна на страницах товаров в ближайшее время.