timeПН-ПТ с 9:00 до 18:00
+7 (495) 916-72-53

MikroTik: первые 60 ГГц-радиоустройства стандарта 802.11ay

Дата: 24.03.2022

Cube 60Pro ac, CubeSA 60Pro ac и Wireless Wire Cube Pro — первые радиоустройства новейшего стандарта 802.11ay в линейке MikroTik Cube диапазона 60 ГГц, с автоматическим переключением на резервный канал 5 ГГц. Они разработаны для увеличения дальности, скорости и ещё большей стабильности, а также позволят сэкономить время и деньги на прокладку и обслуживание кабелей.

Детали в обзоре ниже.

 

Cube 60Pro ac — мощное клиентское устройство для сверхбыстрых соединений «Точка-Точка» на расстоянии до 1 км. Также добавлена поддержка канала 5 ГГц*, что при необходимости повышает дальность связи. К тому же тесты производителя показали надёжное соединение даже на 2,4 км. Это превосходит показатели предшествующих устройств на 60%.

* Используйте в соответствии с законодательством РФ.

 
 

Подробнее

   
       
 

Если необходимо построить радиомост, используйте Wireless Wire Cube Pro — комплект из двух предварительно сопряжённых радиоустройств Cube 60Pro ac. Просто направьте устройства друг на друга и включите питание. Они образуют молниеносное зашифрованное беспроводное соединение. Plug and Play в чистом виде!

 
 

Подробнее

   
       
 

Для подключения нескольких клиентов задействуйте CubeSA 60Pro ac. Радиоустройство оснащено секторной антенной и разработано для соединений на 600 м с другими моделями Cube ac в режиме "Точка-Многоточка" и на 800 м при использовании с совместимыми CPE — например, MikroTik nRAY.

Подключайте до 8 клиентов и наслаждайтесь скоростью и стабильностью соединения как по оптоволокну.

 
 

CubeSA 60Pro ac является отличным помощником для быстрой организации связи на спортивных матчах, фестивалях, концертах, семинарах, строительных площадках, временных пунктах вакцинации и пр.

Проблему со связью во время ливня или снегопада решит дополнительный радиомодуль 5 ГГц для автоматического резервирования. Он оснащён мощной направленной антенной, полностью покрывающей дальность 60 ГГц-соединения.

 

Подробнее

   
       
  Новое поколение 60 ГГц-радиоустройств стандарта 802.11ay обратно совместимо со всем 802.11ad-оборудованием того же диапазона.
       
 

Корпус новых Pro-устройств — по сравнению с ранними моделями линейки MikroTik Cube — дополнен массивной металлической основой для улучшения охлаждения и облегчения монтажа.

Форм-фактор в виде куба отвечает практическим целям и отличается долговечностью, малозаметностью и компактностью.

Каждое устройство имеет четырёхядерный процессор, гигабитный Ethernet-порт и оперативную память объёмом 256 МБ.

 

 

С линейкой Cube 60Pro ваше соединение в надёжных руках — построение скоростных радиомостов и мощных беспроводных сетей в сложных условиях ещё никогда не было таким простым.

 

Полное видео.

Об обновлении склада сообщим в нашем новостном дайджесте!