timeПН-ПТ с 9:00 до 18:00
+7 (495) 916-72-53

LigoWave представляет контроллер Infinity

Дата: 13.03.2017

Профессиональное управление Wi-Fi

Kонтроллер Infinity — новая программная система для развёртывания, контроля и управления Wi-Fi точками доступа линейки Infinity. На данный момент доступны версии для двух платформ: Linux или VM VirtualBox (с поддержкой операционных систем Windows, Mac и Linux), в скором времени появится и облачный вариант. Кроме того, прошивка NFT версии 7.54* и выше поддерживает кластерный режим, что даёт возможность разворачивать небольшие — до 50 устройств — сети при отсутствии внешнего аппаратного обеспечения для управления сетью. Это расширяет область применения Wi-Fi решения LigoWave, добавляя новые сферы его использования, такие как учреждения образования, гостиничного бизнеса, правительственные организации или предприятия малого и среднего бизнеса. Пользователи имеют возможность устанавливать и управлять системами Wi-Fi доступа LigoWave тремя различными способами.

* Начиная с этой версии также доступна функция ограничения входящей / исходящей пропускной способности сети посредством SSID и возможность создания до 8 виртуальных беспроводных сетей с разными идентификаторами SSID. 

3 режима контроллера для управления сетью


Точки доступа серии Infinity настраиваются индивидуально через веб-интерфейс. Эта схема традиционно подходит для небольших сетей, не требующих централизованного управления и технического обслуживания. Операционная система Inifinity удобна в использовании и обладает широкими функциональными возможностями.

Каждая точка доступа серии Infinity поддерживает архитектуру управления без внешнего контроллера — кластерный режим (ПО NFT версии 7.54+), который отлично подходит для развертываний небольших и средних сетей (до 50 точек доступа). Мастер кластерного режима позволяет быстро и легко выполнить настройку. В результате, Мастер-точка работает как контроллер и делится конфигурацией с управляемыми точками доступа, одновременно получая с них статистику. Эта уникальная архитектура позволяет выполнять безопасные, масштабируемые, экономичные и простые развертывания в любой отрасли.

Контроллер Infinity — это программная платформа для настройки и управления сетями Wi-Fi с применением устройств LigoWave. Он может работать на серверах Linux и Windows и скоро выйдет его облачная версия (уже можно попробовать бесплатный вариант для сети до 50 устройств). Образ программного обеспечения можно бесплатно скачать в разделе загрузок. Система поддерживает неограниченное количество устройств — при наличии необходимых аппаратных ресурсов — и идеально подходит для крупных сетей, удалённо расположенных по всей стране или на разных континентах. 

Детальная информация о контроллере и управлении устройствами Infinity доступна в нашей статье.

Модельный ряд точек доступа Infinity

 
NFT 1Ni

NFT 1N
 
NFT 1N AF
 
NFT 2AC
 
NFT 3AC
 
NFT 2AC outdoor
Среда использования Помещение Улица
Скорость передачи данных 2.4 ГГц 300 Мбит/с (2x2) - 802.11N 450 Мбит/с
(3x3)
802.11N
300 Мбит/с
(2x2)
802.11N
Скорость передачи данных 5 ГГц -- 867 Мбит/с
(2x2)
802.11AC
1300 Мбит/с (3x3)
802.11AC
867 Мбит/с
(2x2)
802.11AC
Усиление антенны 3 дБи 3 дБи (2.4 и 5 ГГц) N-коннекторы для внешней антенны
Выделенный радиомодуль-анализатор* Нет Да Нет
 Порт Ethernet 2x 100 Base-T 3x 100 Base-T 2x 1000 Base-T 1x 1000 Base-T
Тип PoE 24 В Passive PoE 48 В Passive PoE
802.3af
48 В Passive PoE
54 В Passive PoE
802.3af/af
48 В Passive PoE
54 В Passive PoE
802.3af/af
Монтаж Стена Стена/потолок/мачта Стена/мачта


* Дополнительный радиомодуль позволяет выполнять сканирование эфира в режиме реального времени при сохранении доступа клиентов к основным радиоканалам. Анализируя полученные данные и применяя "умные" алгоритмы автоматического выбора канала, точка доступа оперативно настраивает параметры радиомодуля и меняет канал при появлении помех на используемой частоте. Данная технология обеспечивает безопасность радиосети в плане повышения общей производительности и стабильности Wi-Fi системы. Функционал модуля уже доступен.