Дата: 22.08.2022

Читайте в августовском выпуске Ubiquiti Insider:

  Инновации Ubiquiti     Обновление склада Ubiquiti
  Новости UniFi
 
  • Камера видеонаблюдения AI Theta
  • Линейка UISP: Switch, Router, Power и Console
   
  • Старт продаж UniFi6 Enterprise, UniFi6 Extender и выход UBB-XG — новой версии радиомоста UniFi Building-to-Building Bridge

 
  • Обновление приложения UniFi Network до версии 7.2
  • Обновление приложения UniFi Protect до версии 2.1
  • Обновление приложения UniFi Talk до версии 1.16
               

Всё направлено на упрощение IT. Детали ниже.

 

Инновации Ubiquiti
 
  Камера видеонаблюдения AI Theta
 
 
 

Пересмотрев традиционный форм-фактор камер видеонаблюдения для гостиничного бизнеса, компания Ubiquiti разработала их совершенно новую концепцию под названием Theta.

Прорывная инновационная конструкция — цифровое аппаратное обеспечение отделено от оптической части камеры, позволяя значительно сократить занимаемую площадь установленного устройства и гармонично встроить его в интерьер.

Theta — это система камер видеонаблюдения с PoE, поддерживающая различные объективы — от 360-градусных до телескопических — которые могут находиться на одном уровне со стеной или потолком, занимая всего 22 мм в диаметре. Установка объектива возможна на расстоянии до 30 м от основного блока.

По желанию можно установить дополнительный высокопроизводительный аудиомодуль со встроенными динамиком и микрофонным массивом, а также шарнирное крепление для широты угла обзора.

Модель AI Theta получила разрешение 4K с высокой частотой кадров, впечатляющий динамический диапазон изображения, улучшенное исправление искажений объектива и аналитику искусственного интеллекта (ИИ), ориентированную на присутствие гостей, что предоставляет дополнительные бизнес-возможности.

Камеры AI Theta управляются приложением UniFi Protect и работают с подключением к консолям UniFi, которые обеспечивают возможности удалённого доступа к облачным решениям, сочетая производительность с низкой задержкой, конфиденциальность и безлицензионные преимущества видеорегистратора в локальной сети. Являются готовым решением для незамедлительного запуска в эксплуатацию.

Добро пожаловать в будущее камер видеонаблюдения.

Полное видео.

   
  Линейка UISP: Switch, Router, Power и Console
 
 
 

Новое семейство продуктов UISP из четырёх устройств — Switch, Router, Power и Console — для предоставления провайдерам беспроводного интернета максимальной гибкости при построении сетей.

Ранее опубликованный анонс о линейке UISP

   
Обновление склада Ubiquiti
 
  Старт продаж UniFi6 Enterprise, UniFi6 Extender и выход UBB-XG — новой версии радиомоста
UniFi Building-to-Building Bridge
 
 
 
UniFi6 Enterprise

Высокопроизводительная точка доступа для ресурсоёмких систем. Позволит oценить преимущества высокоскоростной беспроводной связи стандарта Wi-Fi 6E*. С выделенным дополнительным радиомодулем 6 ГГц достигает более 10 Гбит/с вместе с пропускной способностью сети Wi-Fi. LAN-порт с поддержкой PoE+ преобразован в 2,5-гигабитный Ethernet-порт для подключения к высокопроизводительному 2,5-гигабитному PoE-коммутатору корпоративного класса.

* К сожалению, в России эти частоты уже заняты и скорее всего в ближайшее время не будут разрешены для безлицензионного использования.

UniFi6 Extender

Представляет собой Mesh-точку доступа с поддержкой технологии Plug and Play Mesh. Отлично подходит для установки в любом месте, где сложно организовать PoE-питание.

Обзор линейки UniFi 6 из семи точек доступа

Выход UBB-XG — новой версии радиомоста UniFi Building-to-Building Bridge

Новинка UniFi Building-to-Building Bridge XG получила порт SFP+ (10 Гбит/с) для создания высокоэффективного радиоканала "Точка-Точка" с поддержкой мультигигабитных скоростей передачи данных.

 
Новости UniFi
   
  Обновление приложения UniFi Network до версии 7.2
 
 
Новая версия приложения включает:
  • балансировку нагрузки*;
  • поддержку записей локального DNS-сервера для клиентов;
  • расширенные настройки глобальной сети и коммутаторов.

Также обновлено несколько высокоуровневых показателей панели инструментов, среди которых раздел состояния сети Интернет для достоверного отслеживания подключения к провайдеру.

* Требует ОС UniFi версии 2.5. Сейчас доступно для UDM-SE. Скоро появятся и другие консоли.

Подробнее

 

 

  Обновление приложения UniFi Protect до версии 2.1
 
 

 

Улучшен функционал оповещения при обнаружении движения за счёт добавления совершенно новой функции пересечения линии для камер с поддержкой интеллектуального обнаружения движения. Это позволяет пользователю назначать пороговое значение направления, предупреждающее о пересечении дороги человеком или транспортным средством — новый уровень детализации оповещений и уведомлений.

В UniFi Protect Camera G4 Instant добавлена поддержка интеллектуального обнаружения автомобилей и людей, делая его полнофункциональным и экономичным решением для развёртывания беспроводных камер видеонаблюдения.

Для обновления UniFi Protect до версии 2.1 необходима одна из следующих версий прошивки (или новее):

Рекомендуется использовать следующие версии мобильного приложения (или новее):
  • UniFi Protect Android 1.6.1
  • UniFi Protect iOS 1.6.4

 

  Обновление приложения UniFi Talk до версии 1.16
 
 

Основные усовершенствования:

  • расшифровка звонков теперь в общем доступе — интеллектуальная функция транскрипции, позволяющая искать все разговоры пользователя и переходить к ключевым моментам для быстрого ознакомления;
  • потоки вызовов: позволяет пользователю визуализировать путь вызова на вкладке Call Flow (Поток вызовов) на боковой панели Call Log (Журнал вызовов);
  • обработка входящих неотвеченных звонков для групп: даёт возможность настроить способ обработки звонков, оставшихся без ответа.
Подробнее
 


Полное видео ниже.