Дата: 27.02.2023

Новинка февраля — MikroTik RMK-2/10 — стоечный крепёж для коммутаторов линеек CRS и CSS, а также других устройств длиной 20 см.

Крепёж позволяет установить два коммутатора меньшего форм-фактора в стандартную 19-дюймовую стойку высотой 1U — например, в Rack-holder SR-10U. Eсли необходимо, с помощью RMK-2/10 можно смонтировать один коммутатор в 10-дюймовую стойку, для чего придётся удалить часть крепления.

Дополним опубликованный ранее материал о стойке Rack-holder SR-10U и расскажем немного о её конструктивных особенностях.

Забудьте о пораненных пальцах, выполняя боковой крепёж. Винты легко перемещаются вверх-вниз. Резиновые уплотнители делают весь процесс монтажа приятным и лёгким. Стойка имеет регулируемый угол наклона. Просто ослабьте несколько винтов и немного надавите. Всю установку можно оставить на столе. Однако это не единственный вариант размещения. Также возможно крепление на стену или даже на потолок. Отличительная особенность лучших серверных — организация кабелей. Поэтому в стойке предусмотрены пазы для их закрепления и место для сетевого фильтра сзади.

Немаловажным моментом является компактная упаковка. SR-10U оказалась самой небольшой стойкой, которую легко доставить и хранить. Ещё она послужит отличным подарком для ваших друзей-технарей. Стойки высотой 1U используют не только системные администраторы, но и музыканты. Специалисты производителя также задействуют SR-10U в своей видеостудии для установки мониторов и записывающих устройств. Больше никакого беспорядка на столе!

Подробнее о
 MikroTik RMK-2/10
  Подробнее о
 MikroTik Rack-holder SR-10U

 

Полное видео.