Дата: 17.01.2013

В последнее время у пользователей устройств UBIQUITI возникает вопрос о появлении в ПО AirOS функции проверки подлинности оборудования.

Действительно, данная функция была анонсирована в релизе ПО версии 5.5 и связана с появлением на рынке контрафактных продуктов.

Рассмотрим это нововведение.

 

В программном обеспечении AirOS* начиная с версии 5.5 осуществляется проверка подлинности моделей М серии, выпущенных в 2012 г. и позднее.

Для устройств серии M, выпущенных начиная с 2012 года, в нижнем левом углу программного интерфейса AirOS, будет отображаться фирменный знак «GENUINE PRODUCT» (ПОДЛИННЫЙ ПРОДУКТ) показывающий подлинность устройства.

 

 

Для устройств серии M, выпущенных начиная с 2012 года и не прошедших проверку подлинности (т.е. не являющимися официальными продуктами UBIQUITI) в нижнем левом углу программного интерфейса появится знак «COUNTERFEIT WARNING».

 

 

Примечание: Если в программном интерфейсе AirOS 5.5.x не отображаются знаки подлинности, значит устройство было выпущено до введения условий проверки.

Также следует сказать, что устройства, не прошедшие проверку подлинности (counterfeit warning), блокируются на сетевом уровне и перестают реагировать на сброс.

Компания WMD поддерживает борьбу UBIQUITI за качество (подлинность) продукции и настоятельно рекомендует приобретать ее только у доверенных поставщиков!

Если у Вас возникли вопросы, пишите на адрес support@wmd.ru.

 

*«AirOS. Руководство пользователя» («AirOS. UserGuide»): http://dl.ubnt.com/guides/airOS/airOS_UG.pdf