Дата: 11.08.2017

Обновлено 20.09.2023

Преимущества корпоративной системы UniFi

Что может дать вам корпоративная система, построенная при помощи устройств линейки UniFi? Отличную производительность, надёжность и масштабируемость с выгодным и приятным соотношением цены и качества. Вместе с оборудованием UniFi поставляется интуитивно-понятное программное обеспечение с графическим пользовательским интерфейсом, который значительно упрощает работу, а главное — не требует каких-либо дополнительных затрат. Никаких вспомогательных расходов или платы за лицензию.

Высокопроизводительный и масштабируемый Wi-Fi

Точки доступа UniFi обеспечивают беспроводное покрытие как в помещении, так и на улице, в сильно загруженных областях с большой плотностью клиентов, где необходимо добиться низких показателей задержки и высокой производительности.

Объединённая маршрутизация и безопасность

UniFi Security Gateway расширяет корпоративную сеть UniFi для обеспечения экономичной и качественной маршрутизации, а также повышает безопасность вашей сети.

Универсальность и эффективность

UniFi Dream Machine — серия многофункциональных устройств, объединяющих в себе множество функций и преимуществ, которые окажутся полезны для управления и расширения как домашней, так и корпоративной сети.

Система контроля доступа

UniFi Access — это современная система контроля доступа для вашего бизнеса, основанная на собственной технологии PoE. Она поддерживает стандартные электрозадвижки, магнитные замки и 12 В аксессуары, такие как датчики движения, нажимные кнопки и сигналы тревоги. 

Уличный Wi-Fi с широким покрытием

Всепогодные модели Flex HD, AC Mesh, AC Mesh Pro и BaseStation XG позволяют организовать надёжные сети для парков, стадионов и концертных площадок, а благодаря технологии многоскачковой ретрансляции UniFi Mesh обладают дополнительной гибкостью для случаев сложных условий установки.

Продвинутые возможности коммутации

Коммутаторы UniFi Switch — это надёжность функционирования, интеллектуальная коммутация, поддержка PoE+ и возможность оптоволоконных соединений для ваших корпоративных сетей.

 
IP-видеонаблюдение

Видеокамеры UniFi позволяют вам легко организовать видеонаблюдение в самых разных местах и осуществлять запись как днём, так и ночью, в помещении или на улице.

 

 

Программное обеспечение UniFi

Корпоративная система UniFi проста в использовании и представляет собой многофункциональное решение для создания масштабируемых комплексных систем сетевых устройств. Программное управление осуществляется посредством бесплатных контроллеров, специализированных для каждой сферы задач: Network Controller для Wi-Fi и проводной сетей, Protect Controller для видеонаблюдения и Access Controller для системы контроля доступа, которые дополняются мобильными приложениями. Контроллеры предоставляют единый интуитивно-понятный интерфейс и обеспечивают обнаружение, настройку и управление оборудованием UniFi, расположенным в разных местах.

В большинстве ситуаций целесообразно применять фирменные аппаратные контроллеры UniFi, на которых развёрнуты несколько специализированных контроллеров и операционная система UniFi OS с удобным доступом к ним за один клик: Cloud Key / Gen2 / Gen2 Plus / Enterprise, Dream Machine / Pro. Также доступны продвинутые модели для видеонаблюдения — сетевые видеорегистраторы NVR и NVR Pro.

Пример развёртывания систем UniFi

Все подробные технические характеристики доступны на страницах устройств в нашем каталоге и и в PDF-спецификациях на сайте производителя.

Сравнительная таблица точек доступа линейки UniFi

Сравнительная таблица маршрутизаторов UniFi Security Gateway

Сравнительная таблица коммутаторов UniFi Switch

Сравнительная таблица IP-видеокамер UniFi Protect

Сравнительная таблица контроллеров/консолей UniFi

Рекомендации по размеру инсталляции: