timeПН-ПТ с 9:00 до 18:00
+7 (495) 916-72-53

Новая продукция MikroTik

Дата: 16.12.2015

MikroTik представляет вашему вниманию новые внешние точки доступа, основанные на недавно поступивших секторных антеннах mANT 15s и mANT 19s.

Аналогично уже имеющимся антеннам mANT, mANTBox выпускается в двух вариантах: 5 ГГц модели mANTBox 15s и mANTBox 19s с усилением 15 и 19 дБи соответственно. Оба варианта имеют угол излучения 120°.

Компактные и надёжные уличные точки доступа, предназначенные для беспроводной передачи данных, обладают встроенным роутером и выходной мощностью до 31 дБм. В комплект поставки входит всё необходимо, для того, чтобы их можно было установить и приступить к использованию. mANTBox схож с известными устройствами, такими как LigoDLB 5-90 от LigoWave или LiteBeam 5AC-16-120 от Ubiquiti.

Компания MikroTik выпустила новую версию RouterOS, предназначенную для работы в качестве виртуальной машины. Cloud Hosted Router (CHR) поддерживает х86 и х64 битную архитектуру и может быть использован на большинстве популярных гипервизоров, таких как VMWare, Hyper-V, VirtualBox, KVM и другие.

Подробнее о Cloud Hosted Router можно прочесть здесь.

 

Помимо этого, ожидается поступление двухдиапазонного роутера hAP AC Lite, который отлично подойдёт для использования как дома, так и в офисе. Благодаря тому, что устройство поддерживает два диапазона - 2.4 ГГц и 5 ГГц - можно получить высокие результаты даже в тех местах, где диапазон 2.4 ГГц сильно зашумлён.
В скором времени в нашем магазине появится RB3011UiAS-RM - маршрутизатор для крупных сетей, имеющий десять портов Gigabit Ethernet, порт SFP и полноценный USB 3.0 для дополнительной памяти или 3G/4G модема. Устройство можно монтировать в стойку стандарта 1U, оно имеет сенсорный LCD-экран, а последний порт Ethernet способен раздавать питание Passive PoE (до 1 А).

Также есть хорошая новость для владельцев параболических антенн mANT30 - Вы легко можете перейти с двойной линейной поляризации на новомодную двойную наклонную (slant 45°), причём совершенно бесплатно - достаточно пересобрать антенну по инструкции производителя

Смена поляризации на наклонную может оказать положительное влияние на радиоканалы "Точка-Точка":

  • уменьшить радиочастотные помехи при работе в зашумлённых местах
  • уменьшить влияние близко расположенных микроволновых устройств
  • выровнять уровни сигналов для радиоканалов над поверхностью воды
Специально для этой антенны был создан защитный кожух - Sleeve 30 Kit, повышающий производительность линии связи за счёт уменьшения шума, а также снижающий воздействие на соседние радиочастотные устройства путём устранения бокового излучения от антенны. Если использовать кожух вместе с антеннами, то они смогут работать в одном месте на тех же каналах, при этом не мешая друг другу. Также Sleeve 30 Kit снижает ветровую нагрузку и защищает отражатель и облучатель антенны от окружающей среды, повышая стабильность линии связи.

 
Новое крепление - quickMOUNT extra, которое подойдёт не только для mANT30, но и для других точек доступа, которые могут быть закреплены на мачте и весят не более 8 кг. Это экономичное и простое в использовании крепление, поддерживающее mANT, SXT, Omnitik, BaseBox, DynaDish и другие устройства, монтируемые на столбы. Обладает высокой прочностью благодаря специальному композитному материалу - anvilNITE™.
Из других ожидаемых в нашем магазине новинок - радиокарта R11e-5HacT стандарта 802.11ac, повышающая скорость передачи данных до 1.3 Гбит/с. Эта карта с 3х3 MIMO и разъёмом miniPCI-e отлично подойдёт для любых miniPCI-e плат, таких как RB953RB912RB800BaseBox и т. п. Встроенные LED-индикаторы значительно упрощают установку, отображая режимы работы, состояние подключения (подключено, поиск, отключено), активность передачи данных и уровень сигнала.

 
Одну из новинок MikroTik уже можно приобрести в нашем магазине - радиомаршрутизатор SXT Lite5 ac со встроенной MIMO-антенной (2х2) и усилением 16 дБи (5 ГГц). Устройство обладает мощным процессором с частотой 650 МГц, 64 МБ ОЗУ и портом Ethernet 10/100 Мбит/с. Поддерживает стандарты 802.11a/n/ac, режимы Nv2 и Nstreme, а также совместимо со всеми ранее выпущенными устройствами RouterBOARD (5 ГГц).

 

mANTBox 15shAP AC Lite и RB3011UiAS-RM появятся в WMD уже на следующей неделе, mANTBox 19s - чуть позже. Следите за обновлениями на нашем сайте.