timeПН-ПТ с 9:00 до 18:00
+7 (495) 916-72-53

Новинки от RFelements

Дата: 10.05.2016

RF elements представляет вашему вниманию линейку совершенно новых антенн, построенных на основе рупорной технологии. Это антенны Sector SH-TP которые призваны решить основные проблемы нынешних технологий секторных антенн, и TwistPort адаптеры, служащие переходниками для радиоустройств сторонних производителей.

Рупорные антенны известны более 50-ти лет, однако в беспроводных сетях передачи данных используются RFelements впервые.

____________________________________________________________________________________________________

 

Sector SH-TP

Серия секторных антенн SH-TP предлагает уникальную радиочастотную производительность в компактной упаковке. Большое скопление точек доступа и размещённых рядом устройств больше не проблема, если вы используете антенны SH-TP. Все антенны оснащены уникальным быстрозажимным волноводным разъёмом TwistPort.

Особенности:

Уникальная эффективность излучения. Традиционные секторные антенны излучают широкий и плоский пучок с нежелательными боковыми лепестками, которые даже меняются в зависимости от частоты. Такой луч обладает низкой помехоустойчивостью, в том числе к устройствам, размещённым поблизости, и подвержен проблеме "нулевой зоны". Симметричные секторные антенны от RF elements обладают уникальной формой луча, характеристиками и низкими потерями. Диаграмма направленности симметрична как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Она не меняется с частотой, а усиление антенны сбалансировано относительно широкого диапазона частот. 

Покрытие без "нулевой зоны". Основные секторные антенны имеют очень широкую направленность излучения по горизонтали, но очень плоскую по вертикали. Таким образом, структура их покрытия имеет специфическую форму. Если точка доступа расположена слишком высоко, клиенты, которые находятся очень близко, поймают низкий сигнал. Излучение симметричных секторных антенн имеет круглую форму, очень напоминающую свет фонарика. Благодаря этой уникальной характеристике, когда антенна направлена в землю, она гораздо легче охватывает ближайшую площадь нежели другие секторные антенны.

Превосходная масштабируемость. Устройства обеспечивают рекордную масштабируемость беспроводных систем, что является принципиально новым подходом к процессу планирования и развёртывания беспроводных сетей. Ассортимент антенн - это широкий спектр моделей с направленностью от 30° до 90°.

Прочность и надёжность. Антенны представляют собой прочные, металлические и долговечные конструкции. Для них использованы самые лучшие доступные материалы: литой под давлением, штампованный и экструдированный алюминий, высококачественный ABS-пластик. Металлические детали выполнены из нержавеющей стали.

Компактность. Устройства очень компактны. Их объём составляет лишь 20-25 % от объёма традиционных секторных антенн. Компактность симметричных антенн позволяет сэкономить на аренде вышки и упрощает установку в местах, где размещение стандартных секторных антенн является проблемным из-за их формы и размера.

Удивительные возможности совместного размещения. Симметричные секторные антенны подавляют воздействие боковых лепестков и обладают чрезвычайно низким задним излучением. Нет необходимости бороться с нежелательным сигналом, не нужно никаких дополнительных отражателей и защитных корпусов.

Инновационная технология TwistPort Connector. Уникальная производительность и инновационные особенности беспроводных систем основаны на революционной технологии TwistPort Connector. TwistPort - быстро фиксирующийся радиоволновод, который соединяет радимодули с антеннами с минимальными потерями. Устройство обладает оригинальной конструкцией и устанавливает новые стандарты наружного беспроводного оборудования по части производительности, масштабируемости, простоты использования и развёртывания.

Модели

____________________________________________________________________________________________________

 

TwistPort Adaptor

Благодаря адаптерам TwistPort, пользователь получает возможность подключить наиболее популярные радиоустройства к антеннам RF elements TwistPort.

Интеграция в экосистему TwistPort позволяет использовать преимущества низких потерь сигнала, широких возможностей по масштабированию сети, легкого размещения нескольких устройств рядом, удобной установки и простого обслуживания оборудования.

Экранированные версии адаптеров обладают внутренней защитной оболочкой, снижающей воздействие шумов и повышающей устойчивость от атмосферных явлений.

 

Модели и совместимость беспроводных платформ

Модель Антенны Радио
TwistPort Shielded Adaptor for RouterBoard (экран.) Symmetrical Horn TP AntennaUltraDish TP Antenna RouterBoard RB91xRB92x , RB71xRB41x
TwistPort Shielded Adaptor for Rocket M5 (экран.) Rocket M5
TwistPort Shielded Adaptor for Rocket 5AC (экран.) Rocket 5AC Lite
TwistPort Adaptor for RouterBoard RouterBoard RB91xRB92x , RB71xRB41x
TwistPort Adaptor for ePMP 1000 AP and CSM ePMP 1000 AP, ePMP 1000 CSM 
TwistPort Adaptor for Rocket 5AC PTP/PTMP Rocket 5AC PTPRocket 5AC PTMP
TwistPort Adaptor for Rocket 5AC Rocket 5AC Lite
TwistPort Adaptor for Rocket M5 Rocket M5

 

Многие модели уже доступны для заказа на нашем сайте!